Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow MS Access arrow Разработка корпоративных приложений в Access 2002. Для профессионалов
Разработка корпоративных приложений в Access 2002. Для профессионалов Печать E-mail
Автор nata   
25.11.2008 г.

 

Разработка корпоративных приложений в Access 2002. Для профессионалов

авторы: П. Литвин, К. Гетц, М. Гунделой
название: Разработка корпоративных приложений в Access 2002. Для профессионалов
год: 2003
размер: 11,6 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



В книге представлено большое количество полезной информации, необходимой каждому разработчику приложений в среде Microsoft Access, Visual Basic и Microsoft SQL Server. В ней рассматриваются: объектная модель Microsoft Access, особенности создания модулей класса, проектирование форм и отчетов. Большое внимание уделено принципам и приемам проектирования приложений для баз данных и интегрированных решений на базе Microsoft Office XP, а также средствам отладки и оптимизации приложений.

Книга будет полезна как начинающим, так и профессиональным разработчикам настольных бизнес-приложений для индивидуальных пользователей и небольших рабочих групп.



Microsoft Access ворвалась на рынок баз данных в конце 1992 года подобно урагану. Своему шумному успеху она во многом была обязана невероятно низкой цене — всего $99. А когда ажиотаж прошел и был продан первый миллион копий, пользователи и разработчики с удивлением обнаружили у себя на столе настоящую базу данных. Access 1.0 и вышедшая вскоре за ней версия 1.1, конечно же, были очень далеки от совершенства, но уже стало возможным говорить о появлении простого и понятного продукта, навсегда разрушившего глухую стену недоступности, которая отгораживала внутренний мир баз данных от пользователей и начинающих разработчиков. А вслед за его появлением родилось и стало стремительно разрастаться сообщество разработчиков (в которое вошли и авторы данной книги), вверивших этому продукту свое будущее и приступивших к созданию профессиональных приложений для бизнеса — по всему миру и самых разных масштабов.

С тех пор Microsoft выпустила еще пять версий Access: 2.0 в мае 1994 года, Access для Windows 95 (называемую также Access 95 или Access 7.0) в ноябре 1995, Access 97 (или Access 8.0) в январе 1997, Access 2000 (она же Access 9.0) в июне 1999 и Access 2002 (которая входит в состав пакета Office XP и известна также как Access 10.0) в июне 2001 года. Продукт быстро совершенствовался, становился все более удобным и мощным, стремительно расширялась среда его применения. Последние три версии Access можно назвать вполне конкурентоспособным инструментом для разработки обычных и Интернет-приложений баз данных архитектуры клиент/сервер.

Access 2002 — это уже по-настоящему мощная и «зрелая» платформа для разработки, овладение которой, как и овладение любым другим масштабным продуктом, требует значительных усилий и времени. Но это не значит, что всю работу вам придется проделать самостоятельно. Мы, авторы, посвятили различного рода исследованиям бессчетное количество времени, изучая возможности и недокументированные секреты Access, «прокопали» ее буквально вдоль и поперек, и, кажется, не осталось ни единой задачи, которую мы не попытались бы выполнить с помощью новой версии системы. Теперь весь этот опыт предоставляется в ваше распоряжение





Скачать книгу Разработка корпоративных приложений в Access 2002. Для профессионалов


Просмотров: 844

Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
Скачать книги по программированию