Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Платформа .NET arrow Общее .NET arrow Программирование мобильных устройств на платформе .NET Compact Framework
Программирование мобильных устройств на платформе .NET Compact Framework
Автор nata   
13.03.2009 г.

 

Программирование мобильных устройств на платформе .NET Compact Framework

название: Программирование мобильных устройств на платформе .NET Compact Framework
авторы: Иво Салмре
год: 2006
размер: 27,9 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Книга известного профессионала в области компьютерных технологий посвящена разработке приложений для широкого спектра мобильных устройств с использованием популярной и постоянно развивающейся платформы .NET Compact Framework. Уникальность этой книги состоит в том, что в ней гармонично переплетены теоретические сведения обо всем цикле разработки программного обеспечения с практическими примерами применения на языках С# и Visual Basic. Подробно рассматриваются концепции, лежащие в основе самой платформы .NET Compact Framework, а также вопросы, связанные с созданием эффективного пользовательского интерфейса, управлением памятью, производительностью и надежностью. Немалое внимание уделяется практическим аспектам разработки приложений для мобильных устройств, среди которых выбор модели представления и доступа к данным, внедрение коммуникационной модели, реализация модели поведения с помощью конечных автоматов и использование XML.

Книга рассчитана на разработчиков разной квалификации, а также может быть полезна для студентов и преподавателей соответствующих специальностей.



Мобильные вычислительные устройства лишь совсем недавно вышли за рамки техники сугубо связного назначения и превратились в гибкие расширяемые компьютерные платформы, завоевывающие массовый рынок. На протяжении ближайшего десятилетия мы станем свидетелями взрывного развития коммуникационных и вычислительных устройств, способных предоставить еще более богатый спектр информационных и прочих услуг, облегчающих людям условия труда и повседневной жизни. Влияние истинно мобильных вычислительных устройств, всегда находящихся под рукой, на характер нашей производственной деятельности, а также образ жизни, общения и взаимодействия с окружающим миром переоценить довольно-таки трудно. Ключевая роль в происходящих преобразованиях мобильных устройств принадлежит их интеллектуальному программному обеспечению.

Эта книга учит тому, как создавать великолепные приложения для мобильных устройств. С этой целью изложение важных концептуальных сведений сопровождается конкретными практическими примерами. Примеры разработаны на языках программирования С# и Visual Basic .NET для выполнения в среде Microsoft .NET Compact Network, хотя лежащие в их основе идеи в равной степени применимы ко всем мобильным компьютерным программным технологиям и платформам. Наибольшую пользу эта книга принесет тем, кто использует в своей работе Visual Basic и С#, поскольку они получат возможность расширить свои познания в этой области. В общем, книга адресована всем, кто заинтересован в создании высококачественного программного обеспечения для мобильных устройств, вне зависимости от того, приверженцами какой технологии программирования они являются.

Настоящая книга посвящена теме разработки программного обеспечения для мобильных устройств и написана с намерением не привязываться к какой-то одной определенной технологии. Хотя в многочисленных примерах, предлагаемых в книге, используется платформа .NET Compact Framework, общие принципы, которые здесь обсуждаются, справедливы для всех технологий, относящихся к интересующей нас области. Несмотря на стремительную поступь технологий, надежные методы прикладного программирования и искусство проектирования развиваются медленно, проходя болезненный путь обучения на пробах и ошибках. Излагаемые в этой книге принципы проектирования и разработки программ не должны потерять своей актуальности даже в условиях дальнейшего технологического прогресса.

Цель данной книги состоит не в том, чтобы предоставить читателю множество деталей, излишних в контексте более высокого порядка, а в том, чтобы помочь ему выработать правильную оценку философии и методов проектирования мобильного программного обеспечения. Необходимую фактическую информацию и численные данные вам предоставят подробные примеры, но основная задача книги — развить в читателе понимание глубинных принципов, позволяющих разрабатывать замечательные приложения для мобильных устройств. Появление нового фактического материала, требующего изучения, никогда не прекратится, а новые технологии всегда будут эволюционировать, чтобы, в конечном счете, уступить место более совершенным, но в данной книге внимание сосредоточено на объяснении всех тех уникальных и наиболее интересных элементов технологий разработки, знание которых необходимщ для создания успешных мобильных приложений.



Удивительный климат, разнообразная природа, многочисленные достопримечательности и богатое историческое прошлое Франции - все это делает виллы на лазурном берегу мечтой. На нашем сайте Вы сможете найти самые лучшие квартиры, виллы, дома, апартаменты и прочую недвижимость на Лазурном берегу.




Заказать книгу Программирование мобильных устройств на платформе .NET Compact Framework

Скачать книгу Программирование мобильных устройств на платформе .NET Compact Framework

Последнее обновление ( 10.06.2010 г. )
 
След. »
Скачать книги по программированию