Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Разделение факсимильных аппаратов
Автор Alena   
07.07.2010 г.

Факсимильный аппарат, как и ЛВС, сегодня является обязательной принадлежностью офиса, а их объединение оказывается замечательным союзом двух технологий.

Если у вас нет сетевого факс-сервера, то для передачи документа вам обычно приходится проделывать следующие процедуры:

1. При помощи текстового процессора или какой-нибудь прикладной программы вам необходимо создать документ, предназначенный к отправке.

2. Затем нужно напечатать документ и заполнить титульный бланк.

3. Наконец, пройти к аппарату, набрать телефонный номер абонента, которому предназначен документ и заняться его передачей.

Когда на ваше имя поступает, корреспонденция, то либо кто-нибудь положит ее на ваш стол, либо вам самому приходится периодически посещать факс-аппарат для проверки корреспонденции.

Сетевой факс-сервер позволит сэкономить бумагу и уменьшить потери рабочего времени: вы сможете передавать документы непосредственно с вашей рабочей станции без предварительного распечатывания. При этом сетевое программное обеспечение автоматически заполнит большую часть титульного бланка, а вам остается лишь отправить его на факсимильный аппарат (а не на принтер), оставаясь в том же текстовом процессоре, где готовился документ. Под контролем программного обеспечения документ будет ждать своей очереди в факс на отправку.

Для поступающих через факс документов факс-сервер запишет изображение документа в файл на сервере ЛВС. Затем вы или администратор можете переадресовать данный файл на вашу рабочую станцию, где этот документ можно просмотреть. При желании вы также можете его распечатать. В небольшой сети, возможно, не понадобится вся мощь и совершенство отдельного факс-сервера. В этом случае, может быть, достаточно простого факс-модема, подсоединенного к рабочей станции, и сетевой программы обслуживания факса. Если все же вы считаете, что сетевой факс-сервер будет полезным в вашем офисе, то в этом случае вы можете выбрать нужный вам продукт из приведенного ниже списка:

FAXPress Castelle 3255-3 Scott Boulevard Santa Clara, CA 95954 (800) 359-7654

FaxWorks LAN SofNet, Inc. 380 Interstate North Parkway Suite 150 Atlanta, GA 30339 (404) 984-8088

NET SatisFAXion Intel PC Enhancements Division 5200 Northeast Elam Young Parkway Hillsboro, OR 97124 (800) 538-3373

Заметим, что продукт FAXPress фирмы Castell помимо функции сетевого факс-сервера может также выполнять функции сетевого принт-сервера в ЛВС NetWare. На рис. 2.9 показано как выглядит комплект его поставки.

Image
Рис. 2.9.
Комплект FAXPress фирмы Castell, являющийся одновременно сервером печати и сервером факсимильного аппарата

Последнее обновление ( 10.07.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию