Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Применение UML и шаблонов проектирования
Автор nata   
09.03.2009 г.

 

Применение UML и шаблонов проектирования

название: Применение UML и шаблонов проектирования
авторы: Ларман Крэг
год: 2004
размер: 5,8 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Книга поможет освоить основные принципы и самые современные приемы объектно-ориентированного анализа и проектирования (ООА/П). В ней вы найдете новые сведения о шаблонах проектирования, прецедентах, архитектурном анализе и многих других вопросах, которые рассматриваются в рамках одного из самых популярных итеративных процессов проектирования UP.

На протяжении всей книги рассматривается один реальный пример, модифицированный по сравнению с первым изданием книги. Для построения моделей используется унифицированный язык моделирования UML, ставший фактическим стандартом объектно-ориентированного анализа и проектирования.

Данная книга будет хорошим путеводителем для всех, кто интересуется вопросами ООА/П, как для новичков, так и для специалистов



Перед вами — практическое введение в область объектно-ориентированного анализа и проектирования (ООА/П), а также в смежные области итеративного процесса разработки. Основная задача этой книги - помочь студентам и разработчикам в создании удачных объектно-ориентированных решений в результате применения набора обоснованных принципов и эвристик. В процессе изучения и применения приведенной здесь информации и предлагаемых методов можно глубоко изучить проблему в терминах ее процессов и понятий, а также разработать органичное программное решение с использованием объектного подхода.

Эта книга будет полезна читателям по следующим причинам.

  • Во-первых, использование объектной технологии предполагает разработку программного обеспечения на основе принципов ООА/П. Владение этими вопросами обеспечивает создание робастных и простых в поддержке объектно-ориентированных систем.
  • Во-вторых, тот, кто еще не знаком с вопросами объектно-ориентированного анализа и проектирования, наверняка планирует освоить эту область знаний. Данная книга станет хорошим путеводителем, поскольку в ней описан унифицированный процесс проектирования (unified process), понимание которого позволит шаг за шагом освоить путь от определения требований к системе до создания кода.
  • В-третьих, унифицированный язык моделирования UML является признанным стандартом для описания моделей, который обеспечивает возможность общения между разработчиками. В данной книге вопросы ООА/П освещаются с использованием системы обозначений UML.
  • В-четвертых, идиомы и удачные проектные решения при создании объектно-ориентированных систем были сформулированы в виде шаблонов, которые эксперты предлагают применять при создании систем. Из этой книги вы узнаете, как применять шаблоны проектирования, включая популярную "четверку", а также шаблоны GRASP, в которых сконцентрированы фундаментальные принципы распределения обязанностей при объектно-ориентированном проектировании. Изучив и применив шаблоны, можно повысить уровень своего мастерства в области анализа и проектирования.
  • В-пятых, структура и содержание этой книги проверены годами практического опыта обучения специалистов искусству объектно-ориентированного анализа и проектирования. Этот опыт позволил выработать четкий, мотивированный и эффективный подход к изучению данного предмета, обеспечивающий оптимальность процесса чтения и обучения.
  • В-шестых, для иллюстрации всего процесса объектно-ориентированного анализа и проектирования в книге приводится исчерпывающее описание одного реального примера. Это достаточно реалистичное упражнение.
  • В-седьмых, здесь показано, как отобразить артефакты объектно-ориентированного проектирования в коде на языке Java.
  • В-восьмых, в книге рассказывается о том, как разработать многослойную архитектуру и связать уровень графического интерфейса пользователя со слоями реализации и технических служб.
  • И наконец, здесь рассказывается, как разработать объектно-ориентированный контур и использовать его для работы с базой данных.



Хотите купить стартер для грузовика высокого качества и по выгодной цене? Компания "Астартер" реализует стартеры или генераторы, как новые, так и восстановленные. Наша компания предоставляет гарантию на комплектующие и все виды услуг по их монтажу.




Заказать книгу Применение UML и шаблонов проектирования

Скачать книгу Применение UML и шаблонов проектирования

Последнее обновление ( 24.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию