Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Экстремальное программирование
Автор nata   
11.03.2009 г.

 

Экстремальное программирование

название: Экстремальное программирование
авторы: Кент Бек
размер: 2,2 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Эта книга об экстремальном программировании (eXtreme Programming, XP). Экстремальное программирование — это упрощенная методика организации производства для небольших и средних по размеру команд специалистов, занимающихся разработкой программного продукта в условиях неясных или быстро меняющихся требований. Данная книга предназначена для того, чтобы помочь определить, оправдано ли применение ХР в вашей ситуации.



Экстремальное программирование (Extreme Programming), часто обозначаемое аббревиатурой ХР, — это дисциплина разработки программного обеспечения и ведения бизнеса в области создания программных продуктов, которая фокусирует усилия обеих сторон (программистов и бизнесменов) на общих, вполне достижимых целях. Команды, использующие ХР, производят качественное программное обеспечение с весьма большой скоростью. Методики, которые входят в состав дисциплины ХР, описанной в данной книге, выбраны из-за того, что они основаны на человеческом творчестве и принятии того, что человек является существом неустойчивым и подверженным ошибкам.

ХР часто представляется как набор методик, однако сама по себе ХР не является финишной линией. Вам не надо все лучше и лучше практиковать и развивать ХР для того, чтобы в конце этого процесса получить долгожданную золотую звезду. ХР — это линия старта.

Данная книга рассказывает о вещах, связанных с методикой ХР, — ее корнях, философии, разного рода историях и мифах. Книга предназначена для того, чтобы помочь вам принять взвешенное решение о том, надо ли использовать ХР в вашем собственном проекте. Если, прочитав данную книгу, вы решили не использовать ХР при работе над своим проектом, я буду считать основную цель достигнутой точно так же, как если бы, прочитав данную книгу, вы приняли бы решение о том, что ХР — это то, что вам нужно. Вторая цель книги — помочь тем из вас, кто уже использует ХР. Прочитав книгу, такие читатели смогут лучше понять эту методику.



Скачать книгу Экстремальное программирование

 
След. »
Скачать книги по программированию