Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Введение в Rational Unified Process
Автор nata   
10.03.2009 г.

 

название: Введение в Rational Unified Process
авторы: Филипп Крачтен
размер: 3,5 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Введение в Rational Unified Process - это цикл публикаций, целью которого является представление специалистам Rational Software технологии. В сататьях цикла описываются принципы и приемы действий, способы использования рекомендуемых Rational Software инструментальных средств, приводятся примеры. Вы сможете попробовать применить полученные знания в своей работе.



Rational Unified Process - это процесс разработки программного обеспечения. Rational Unified Process обеспечивает строгий подход к назначению задач и ответственности в пределах группы разраюотки. Его цель состоит в том, чтобы гарантировать высокое качаство программного продукта, отвечающего потребностям конечных пользователей, в пределах предсказуемого временного графика и бюджета.

Rational Unified Process - это интеративный процесс. Создавать современные сложные программные системы последовательно, т.е. сначала определять все проблемыы, затем принимать все проектные решения, формировать программное обеспечение и проверять изделие, невозможно. Rational Unified Process - это управляемый процесс. Интерационный подход предполагает управление требованиями и управление изменениями, чтобы по всем пунктам вовремя гарантировать общее понимание ожидаемых функциональных возможностей, ожидаемый уровень качества и гарантировать наилучшее упрвление связанными затратами и графиками выполнения.

Rational Unified Process заключается в создании и обслуживании моделей. Rational Unified Process фокусируется внимание не на создании большого количества бумажных документов, а на развитии и эксплуатанции моделей - семантически богатых представлений программной системы при ее разработке. Rational Unified Process заключается сосредотачивает внимание на первоначальной разработке и компановке устойчивой архитектуры программы, которая облегчает параллельную разработку, минимизирует переделки, увеличивает возможность многократного использования и надажность эксплаутации.

Rational Unified Process поддерживает объектно-ориентированную технологию. Некоторые из моделей являются объектно-ориенированными моделями, которые базируются на понятиях объектов, классов и зависимости между ними. Rational Unified Process поддерживает компонентно-ориентированное программирование. Компоненты - это нетривиальные модули или подсистемы, которые выполняют конкретную функцию и могут быть смонтированы в строго очерченной архитерктуре, специальной или некоторой общедоступной инфраструктуре компонентов, типа Internet, CORBA, COM/DCOM, для которых появляется индустрия многократно используемых компонентов.



Заказать книгу Введение в Rational Unified Process

Скачать книгу Введение в Rational Unified Process

Последнее обновление ( 24.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию