Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Системы электронного документооборота и управления arrow Система 1С arrow 1С:Предприятие. Версия 7.7 Описание встроенного языка. Часть 1
1С:Предприятие. Версия 7.7 Описание встроенного языка. Часть 1
Автор nata   
21.03.2009 г.

 

название: 1С:Предприятие. Версия 7.7
Описание встроенного языка. Часть 1
размер: 0,4 Mb
 тип файла doc

 

 

 

 

 


 

   



Данная книга является описанием встроенного языка системы 1С:Предприятие и предназначена для специалистов, выполняющих конфигурирование системы для решения конкретной задачи автоматизации учета. 1С:Предприятие является гибкой настраиваемой системой, с помощью которой можно решать широкий круг задач в сфере автоматизации деятельности предприятий. Специфические алгоритмы конфигурации описываются в системе 1С:Предприятие при помощи программной компоненты Конфигуратор в программных модулях, содержащих тексты на встроенном языке системы 1С:Предприятие.



Встроенный язык системы 1С:Предприятие предназначен для описания (на стадии разработки конфигурации) алгоритмов функционирования прикладной задачи. Встроенный язык (далее по тексту — язык) представляет собой предметно-ориентированный язык программирования, специально разработанный с учетом возможности его применения не только профессиональными программистами. В частности, все операторы языка имеют как русское, так и англоязычное написание, которые можно использовать одновременно в одном исходном тексте. Основной язык, описываемый в данной книге — русский, однако для каждого оператора языка приводится его англоязычный синоним.

При своей относительной простоте язык обладает некоторыми объектно-ориентированными возможностями, например, правила доступа к атрибутам и методам специализированных типов данных (документам, справочникам и т. п.) подобны свойствам и методам объектов, используемых в других объектно-ориентированных языках. Однако специализированные типы данных не могут определяться средствами самого языка, а задаются в визуальном режиме конфигуратора. Типизация переменных в языке не жесткая, т. е. тип переменной определяется ее значением. Переменные не обязательно объявлять в явном виде. Неявным определением переменной является ее первое упоминание в левой части оператора присваивания. Возможно также явное объявление переменных при помощи соответствующего оператора. Допускается применение массивов.

Элементы языка в данной книге описываются логически сгруппированными на основании их функциональной направленности, поэтому оглавление данной книги не упорядочено по алфавиту. Обычно в начале главы приводится тип обрабатываемых данных, затем следуют его атрибуты, а в конце исполняемые методы, использующие этот тип данных.



Возникла необходимость отстаивать свои интересы в судебном порядке? Тогда Вам потребуется высококвалифицированный адвокат. Адвокатское бюро "Домкины и партнеры" профессионально разрешит дела любой сложности. Мы дорожим заслуженной деловой репутацией и не прибегаем к пустым обещаниям успеха.




Скачать книгу 1С:Предприятие. Версия 7.7
Описание встроенного языка. Часть 1

Последнее обновление ( 21.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию