Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
UML и Rational Rose
Автор nata   
06.03.2009 г.

 

название: UML и Rational Rose
авторы: Уэнди Боггс, Майкл Боггс
размер: 10,3 Mb
 тип файла divu

 

 

 

 

 


 

   



Книга "UML и Rational Rose" жизненно необходима тем, кто хочет научиться разрабатывать по-настоящему эффективные прикладные программы. UML - это унифицированный язык моделирования, а Rational Rose - общепризнанный лидер среди визуальных инструментальных средств моделирования. Но темы этой книги выходят далеко за рамки моделирования: вы узнаете, как с помощью Rose автоматически, на том языке, который вы предпочитаете, превращать UML-диаграммы в программные конструкции. Вы также научитесь выполнять обратноепроектирование существующих приложений, которое не только предоставляет дополнительную информацию об их взаимодействии, но и помогает выбрать наилучшие методы сопровождения и модернизации.



Книга Уэнди Боггс и Майкла Боггса "UML и Rational Rose" представляет собой первое в переводной литературе подробнейшее практическое руководство по применению Rational Rose — мирового лидера в области инструментальных средств объектно-ориентированного анализа и проектирования.

Унифицированный язык моделирования UML (Unified Modeling Language) — это преемник того поколения методов объектно-ориентированного анализа и проектирования, которые появились в конце 80-х и начале 90-х годов. Создание UML фактически началось в конце 1994 г., когда Гради Буч и Джеймс Рамбо начали работу по объединению их методов Booch и ОМТ под эгидой компании Rational Software. К концу 1995 г. они создали первую спецификацию объединенного метода, названного ими Unified Method, версия 0.8. Тогда же в 1995 г. к ним присоединился создатель метода OOSE Ивар Якобсон.

Создатели UML представляют его как язык для определения, представления, проектирования и документирования программных систем, бизнес-систем и других систем различной природы. UML определяет нотацию и метамодель. Нотация представляет собой совокупность графических объектов, которые используются в моделях; она является синтаксисом языка моделирования. Текущая версия UML — UML 1.3 — представлена в OMG в июне 1999 г. В 2000 году ожидается выпуск модификации UML 1.4, а в 2001 году — версии UML 2.0, основное усовершенствование которой идет по пути интеграции с другими технологиями, входящими в сферу деятельности OMG — CORBA, XML и др.

В настоящее время идет процесс представления UML в качестве стандарта ISO. Преимущества утверждения UML в качестве стандарта ISO очевидны: широкое признание языка, расширение рынка для поддерживающих его продуктов. С другой стороны, существуют опасения, что длительный процесс утверждения стандарта может привести к выхолащиванию языка из-за необходимости технических и политических компромиссов.



Сделать Ваш бизнес еще более успешным поможет его успешная раскрутка в сети Интернет. оптимизация сайтов от компании «10-Топ» - это самый надёжный способ интернет-рекламы. Наш большой опыт и смелые новаторские решения помогут Вам стать вне конкуренции в Вашем бизнесе.




Заказать книгу UML и Rational Rose

Скачать книгу UML и Rational Rose

Последнее обновление ( 24.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию