Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Access 97
Автор nata   
16.03.2009 г.

 

название: Access 97
авторы: Корнелюк В. К., Веккер З. Е., Зиновьев Н. Б.
год: 1998
размер: 8,6 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Система программирования и введения баз данных Microsoft Access 97 предназначена для быстрого создания эффективных приложений, применяемых в деловой сфере и быту.
Предлагаемая книга - удачная попытка создать учебник по Access 97 для пользователей широкого диапазона подготовленности. Для читателей-новичков здесь дается обширное описание среды проектирования и средств создания компонентов приложения, рассказано как разрабатывать таблицы базы данных, строить формы и отчеты, добавлять к ним меню и панели инструментов, получая несложные приложения для работы с данными. Профессионалов заинтересуют богатые возможности программного доступа к объектам и данным.



Microsoft Access - самая популярная в мире база данных для операционной системы Microsoft Windows. Кроме того, система управления базами данных Access - также мощная платформа разработки с черезвычайно гибкой и функйиональной интегрированной средой. Access - инструмент, предназначенный для разработки и развертывания широкопредметных информационных бизнес-систем. Возможности разработчиков программного обеспечения, а также методы и технологии решения этих задач постоянно изменяются и совершенствуются. Как только пояляется какое-нибудь перспективное решение для обеспечения бысрой разработки приложений, технология и инструментальные средства изменяются на базе этого новшества практически мгновенно. С каждой новой версией Access такие решения становятся достоянием самого широкого сообщества разработчиков.

Access 97 для Windows 95 и Windows NT позволяет для обработки информации и быстрого формирования деловых решений привлекать мощь реляционной базы данных, интегрировать данные из электронных таблиц и других баз данных, компоненты других приложений, а также использовать информацию совместного доступа во внутренниих сетях и Internet.

Среда Access может с успехом использоваться начинающими пользователями для познания секретов реляционных баз данных и увлекательных занятий по созданию несложных (поначалу) приложений и в то же время предоставляет мощные инструменты разработки опытным программистам. Черезвычайно развитые справочная система, средства обучения , мастера и программы-надстройки позволяют при построении приложения и работе в Access 97 найти выход из любой ситуации и получить ответ на любой вопрос. Начинать работать с Access можно практически с любым уровнем подготовки.

Access - масштабируемая система. Создаваемые прикладные решения могут легко расширяться для реализации новых деловых задач и управления данными.

В предлагаемой книге систематически и побробно описаны все аспекты языка VBA, включая работу с классами и взаимодействие Access с другими приложениями Microsoft Office. Отдельные главы посвящены созданию запросов SQL. Большое внимание в книге уделено вопросам программной обработки внешних данных. Опытные программисты найдут здесь подробное описание модели DAO, работы в средах Microsoft Jet и ODBCDirect, связи с данными различных форматов. Ряд разделов посвящен созданию приложений клиент/сервер с обращением данных стандарта ODBC.



Скачать книгу Access 97

Последнее обновление ( 25.05.2010 г. )
 
След. »
Скачать книги по программированию