Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Учебник по созданию Shareware-программ
Автор nata   
06.03.2009 г.

 

название: Учебник по созданию Shareware-программ
размер: 1,7 Mb
 тип файла chm

 

 

 

 

 


 

   



В книге рассказывается обо всех аспектах создания и продвижения собственной программы: планировании продукта, авторских правах программистов, проектировании пользовательского интерфейса, защите программ, написании документации, подготовке дистрибутива, размещении программы в Интернете и т. д. — но только не об алгоритмах, операторах, процедурах и функциях. О них и так написано уже предостаточно.



Shareware — это не просто способ распространения программ, при котором пользователь платит за нее не сразу, а по истечении некоторого срока, во время которого он имеет возможность тестировать продукт. Это еще и уникальная возможность для каждого программиста полностью изменить свою жизнь, сделать себе имя, начать работать на самого себя. И при этом - продолжать заниматься своим любимым делом, т. е. программированием.

Shareware — это не последний этап в развитии продукта, когда созданная программа начинает продаваться на мировом рынке программного обеспечения. На любой стадии работы над программой — проектирование, разработка пользовательского интерфейса, написание документации, размещение в Интернете — ориентация на рынок shareware оказывает очень большое влияние. При осуществлении проекта нельзя не учитывать законы и тенденции, наблюдающиеся в shareware-индустрии. И если при взгляде на оглавление книги можно сделать вывод о том, что shareware посвящена только последняя, десятая глава, то при чтении других глав вы заметите, что все вопросы в них рассматриваются именно с точки зрения применения на shareware-рынке.

Каждый, кто считает себя имеющим отношение к разработке программ, найдет в книге что-то полезное для себя. Начинающие программисты, желающие создавать качественные программные продукты, смогут получить ответы на многие вопросы, связанные с разработкой программ, которые лежат вне рамок традиционной литературы для программистов. Опытные разработчики смогут расширить аудиторию пользователей своих продуктов и не только компенсировать свои затраты, но и получить хороший доход. А те из читателей, кто непосредственно не занимается разработкой программ, но работают в области информационных технологий, смогут получить комплексное представление об одной из самых значимых и перспективных областей индустрии программного обеспечения.



Очень любите аниме и готовы смотреть его круглые сутки? На нашем сайте Вы сможете без проблем смотреть аниме онлайн. У нас большой архив самого лучшего аниме и удобный просмотр.




Скачать книгу Учебник по созданию Shareware-програм

Последнее обновление ( 21.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию