Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Средства программирования и технологии arrow Проектирование ПО arrow Время — деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения
Время — деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения
Автор nata   
11.03.2009 г.

 

название: Время — деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения
авторы: Салливан Э.
год: 2002
размер: 7,7 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



В этой книге ветеран индустрии программных средств Эд Салливан делится найденными в результате нелегкого трудя принципами, приемами и методиками разработки коммерческого ПО. В книге раскрыты фундаментальные принципы, позволяющие выпускать качественные программы в срок в любых обстоятельствах. Вы узнаете о реальном опыте успешной разработки коммерческого ПО в начинающей компании, о том как выбрать нужных специалистов, инструментальные средства разработки, настроить технологию, планировать и выполнять проект, своевременно обнаруживая и решая возникающие проблемы. Книга состоит из 15 глав и предметного указателя.



В этой книге речь пойдет о реальных приемах создания и выпуска программ, причем особое внимание уделяется ситуации начинающей организации. Своевременный выпуск продукта — единственное, что имеет значение в этом бизнесе, поэтому книга сосредоточена на решении этой задачи.

В разработке ПО управление проектами значит больше, чем в какой-либо другой отрасли, поскольку в наше "время Интернета" всем приходится работать в очень напряженном темпе. С другой стороны, группы стремятся сэкономить время за счет управления проектом... в итоге — постоянные срывы графика и куча ошибок в выпускаемых программах. Эта проблема особенно характерна для небольших фирм, спешащих поскорее использовать даже минимальную возможность, чтобы протиснуться на рынок. Такая ситуация не редкость и в компаниях, которые в погоне за постоянно ускользающими сроками разработки продукта ведут проекты без нормального управления.

Можно думать, что руководители проекта просто не выдержали сроки выпуска, однако корни проблемы намного глубже. Во всех образовательных учреждениях мира курс информатики дает очень мало или вовсе не дает навыков управления проектами. Поэтому большинству разработчиков приходится заниматься самообразованием или перенимать опыт менеджеров, которые сами с трудом представляют себе этот предмет. Написать код программы — это лишь малая часть любого проекта, но в большинстве компаний этого до сих пор не поймут. Эта книга дает представление об остальной, большей части работы. Здесь нет теории управления проектами — лишь описание приемов, сработавших или не сработавших в весьма успешной молодой компании.



Заказать книгу Время - деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения

Скачать книгу Время - деньги. Создание команды разработчиков программного обеспечения

Последнее обновление ( 24.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию