Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Средства программирования и технологии arrow Проектирование ПО arrow Экстремальное программирование: разработка через тестирование
Экстремальное программирование: разработка через тестирование Печать E-mail
Автор nata   
11.03.2009 г.

 

Экстремальное программирование. Разработка через тестирование

название: Экстремальное программирование: разработка через тестирование
авторы: Бек К.
год: 2003
размер: 10,1 Mb
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



Изящный, гибкий и понятный код, который легко модифицировать, который корректно работает и который не подкидывает своим создателям неприятных сюрпризов. Неужели подобное возможно? Чтобы достичь цели, попробуйте тестировать программу еще до того, как она написана. Именно такая парадоксальная идея положена в основу методики TDD (Test-Driven-Develop-ment — разработка, основанная на тестировании). Бессмыслица? Не спешите делать скороспелых выводов. Рассматривая применение TDD на примере разработки реального программного кода, автор демонстрирует простоту и мощь этой новой методики. В книге рассматриваются два программных проекта, целиком и полностью реализованных с использованием TDD. За рассмотрением примеров следует обширный каталог приемов работы в стиле TDD, а также паттернов и рефакторингов, имеющих отношение к TDD.

Книга будет полезна для любого программиста, желающего повысить производительность своей работы и получить удовольствие от программирования.



Большинство людей, освоивших TDD, утверждают, что их практика программирования изменилась к лучшему. Инфицированные тестами (test infected) — такое определение придумал Эрих Гамма (Erich Gamma) для того, чтобы описать данное изменение.Освоив TDD, вы обнаруживаете, что пишете значительно больше тестов, чем раньше. С другой стороны, некоторые программисты, изучившие TDD, решили вернуться к использованию своих прежних практик, зарезервировав TDD для специальных случаев, когда обычное программирование не приводит к желаемому прогрессу. Определенно, существуют задачи, которые невозможно (по крайней мере, на текущий момент) решить только при помощи тестов.

После того как вы прочитаете эту книгу, вы сможете:

  1. начать с простого;
  2. написать автоматический тест;
  3. выполнить рефакторинг, чтобы реализовать решения я области дизайна по одному за один раз.

Книга разделена на три части.
Часть I. На примере денег. Пример типичного прикладного кода, написанного с использованием TDD. Этот пример позаимствован авторм у Уорда Каннингэма (Ward Cunningham). В нем рассматривается мультивалютная арифметика: выполнение математических операций над денежными величинами, выраженными в различных валютах. Этот пример научит вас писать тесты до того, как написан тестируемый ими код, кроме того, вы научитесь органически развивать дизайн.
Часть II. На примере xUnit. Пример тестирования более сложной логики, включая Reflection API и исключения. В примере рассматривается разработка инфраструктуры автоматического тестирования. Этот пример познакомит вас также с архитектурой xUnit, которая лежит в основе множества инструментов тестирования. Во втором примере вы научитесь двигаться вперед еще меньшими шажками, а также разрабатывать систему с использованием механизмов самой этой системы.
Часть III. Паттерны для разработки через тестирование. Здесь рассматриваются паттерны, которые помогут вам найти ответы на множество вопросов, в частности, какие тесты писать и как писать тесты с использованием xUnit. Кроме того, здесь вы найдете описание некоторых избранных паттернов проектирования и рефакторингов, использовавшихся при рассмотрении примеров данной книги.



Скачать книгу Экстремальное программирование: разработка через тестирование


Просмотров: 1790

Коментарии (2)
1. 16:54 25 августа 2009 г.
1
Hh1liP knphybsucbww, [url=http://vyitgnjszofm.com/]vyitgnjszofm[/url], [link=http://amlttodnrpkt.com/]amlttodnrpkt[/link], http://zoqhfekqdxbi.com/
Написал(а) jbrfptmutp
2. 15:45 03 октября 2009 г.
1
4rargU dqqupzmohyvh, [url=http://caqhdtvjtdmw.com/]caqhdtvjtdmw[/url], [link=http://kmqseegfscan.com/]kmqseegfscan[/link], http://twuwsaajkxjw.com/
Написал(а) brufjukw

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию