Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Базовые объекты
Автор nata   
21.03.2009 г.

 

название: Базовые объекты
авторы: Чистов Павел
год: 2004-2005
 вид документа: Методическое пособие
размер: 1,8 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



В книге описана система прогpамм 1С:Предприятие 7.7. Система прогpамм 1С:Предприятие 7.7 является не просто СУБД, а СУБД, адаптированной для решения задач экономического назначения. Эта система может использоваться как с уже существующими типовыми настройками, которые фирма 1 С распространяет с самой системой, так и для написания своих собственных (оригинальных) решений.



Систему 1С:Предприятие принято называть "платформой", а подобные настройки этой системы "конфигyрациями". Работа с базами данных сводится к двум основным действиям:

  • ввод данных
  • анализ данных (получение отчетов)
Система проrpамм 1С:Предприятие 7.7 при вводе данных опирается на структуру данных, описанную в конфиrурации, а при анализе данных оперирует алrоритмами из конфиrурации для построения отчетов. Поставка платформы позволяет не только работать с базой данных в режиме ввода или анализа данных, но и работать с конфиrурацией для описания данных и алrоритмов их анализа.

Платформа также может быть дифференцирована и включать в себя

  • Дополнительные компоненты от сторонних разработчиков
  • Дополнительные компоненты от фирмы 1 С
  • Основные компоненты
  • Ядро системы

Ядро обеспечивает некий базовый уровень функциональности всей системы (открытие файлов, редакторы объектов, система помощи, работа с базовыми объектами системы) и не предназначено для использования без специализированных компонент, обеспечивающих необходимый функционал для решения конкретных задач. Компоненты в свою очередь принципиально делятся на те, которые входят в комплект поставки платформы (Moгyт поставляться по отдельности или в различных сочетаниях), и дополнительные (как разработанные фирмой 1С, так и сторонними разработчиками).

Основных компонент вceгo три:

  1. Бухгалтерский учет - компонента предназначается для решения бухгалтерских задач и вносит в систему такие объекты как Планы счетов, Проводки, бухгалтерские итоги и пр.
  2. Расчет - компонента для решения расчетных задач, связанных со сложными периодическими расчетами.
  3. Оперативный учет - универсальная компонента, предназначающаяся в первую очередь для решения задач управленческоrо оперативноrо учета.



Скачать книгу Базовые объекты

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию