Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Платформа .NET arrow Технология ADO.NET arrow Программирование на Microsoft ADO.NET 2.0. Мастер-класс
Программирование на Microsoft ADO.NET 2.0. Мастер-класс Печать E-mail
Автор nata   
23.02.2009 г.

 

Программирование на Microsoft ADO.NET 2.0. Мастер-класс

название: Программирование на Microsoft ADO.NET 2.0. Мастер-класс
авторы: Сеппа Д.
год: 2007
размер: 16,8 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Эта книга — подробное описание всех библиотек ADO.NET 2.0, входящих в состав Microsoft .NET Framework 2.0. В ней содержится информация об основных объектах модели ADONET, а также о том, как с их помощью сохранять, искать, фильтровать и сортировать данные; подробно рассматриваются особенности использования подсоединенных и отсоединенных объектов, поставщиков данных Microsoft .NET Framework 2.0, строк подключения и пулов соединений, запросов и хранимых процедур. Структура книги дает возможность изучить ADO.NET 2.0 «с нуля», последовательно переходя от простого к сложному, а опытному разработчику позволит быстро найти ответы на вопросы, которые возникают даже у профессионалов. Книга адресована разработчикам веб- и Windows-приложений, в которых ADO.NET используется для доступа к БД, но будет полезна и всем, кто интересуется возможностями новой объектной модели ADO.NET 2.0. Состоит из 15 глав, двух приложений и алфавитного указателя.



Настоящая книга, являющаяся вторым изданием моей книги «Microsoft ADO.NET», написана в связи с появлением платформы Microsoft ADO.NET 2.0. В ней наряду с функциями, характерными для первого выпуска этого продукта, подробно описаны новые классы (в частности, конструкторы строк подключения), а также новые свойства и методы созданных ранее классов. Однако изменения в тексте не ограничиваются лишь описанием новых функций — здесь приведено много другой актуальной информации. Например, в главах 12 и 13, посвященных соответственно приложениям Microsoft Windows и Microsoft ASP.NET, содержится, помимо прочего, информация о функциях и сценариях привязки данных. Автор дополнил и другие разделы книги, пытаясь отразить все то, чему научился сам с момента публикации первого издания.

Издание будет полезно всем, кто пишет код доступа к данным в приложении .NET. И не важно, используете вы код .NET для доступа к базе данных Microsoft SQL Server из приложения ASP.NET либо же применяете его с интерфейсом OLE DB для обращения к базе данных Access в приложении Windows, — без ADO.NET вам не обойтись.

Книга состоит из 15 глав, объединенных в несколько частей, и двух приложений. Главы 1,2 можно рассматривать как введение в технологию в целом. В трех следующих главах, с 3-й по 5-ю, поясняется, как с помощью подсоединенных классов ADO.NET (SqlConnection, Sql&nrnectionStringBuilder, SqlCommand, SqlParameterw SqlDataAdapter) общаться с базой данных SQL Server. Описанию функций ADO.NET в отсоединенном режиме, позволяющих автономно хранить результаты запросов и поддерживать такие операций, как сортировка, поиск, фильтрация, а также кэширование и принятие изменений, посвящены главы 6—12. В трех последних главах изложены основы построения действенных приложений с использованием Windows Forms (глава 13), ASP.NET (глава 14) и CLR — общеязыковой среды исполнения SQL Server (глава 15). Как использовать другие источники данных платформы .NET, вы узнаете из приложения А, а в приложении Б описаны примеры и указаны инструментальные средства, доступные для скачивания.



Скачать книгу Программирование на Microsoft ADO.NET 2.0. Мастер-класс

Скачать исходные коды к книге Программирование на Microsoft ADO.NET 2.0. Мастер-класс


Просмотров: 505

Коментарии (1)
1. 16:55 25 августа 2009 г.
pppvS0 euahnkjgjbez, [url=http://nricurelxosp.com/]nricurelxosp[/url], [link=http://bvharamsvjff.com/]bvharamsvjff[/link], http://xzdvlnsxlrty.com/
Написал(а) tkicti

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Последнее обновление ( 23.02.2009 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию