Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Java arrow Полный справочник по Java
Полный справочник по Java
Автор nata   
11.02.2009 г.

 

Полный справочник по Java

название: Полный справочник по Java
авторы: Герберт Шилдт
год: 2007
размер: 28,8 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Эта книга представляет собой всеобъемлющее руководство по языку Java, описывающее его синтаксис, ключевые слова и фундаментальные принципы программирования. В ней рассмотрена также значительная часть библиотеки Java API.

Эта книга предназначена для всех программистов — как новичков, так и для опытных профессионалов. Начинающий программист найдет в ней подробные пошаговые описания и множество чрезвычайно полезных примеров. А углубленное рассмотрение более сложных функций и библиотек Java должно удовлетворить ожидания профессиональных программистов. Для обеих категорий читателей в книге приведены указания действующих ресурсов и полезных ссылок.



В отличие от многих других языков программирования, влияние которых с годами начинает ослабевать, Java со временем только крепнет. С момента своего появления язык Java оказался на переднем рубеже программирования для Internet. Каждая последующая версия еще больше укрепляла его позиции. На сегодняшний день Java остается основным и лучшим средством разработки Web-приложений. Одна из причин успеха Java — его быстрая изменчивость. Этот язык быстро адаптируется к изменениям в среде программирования и в подходах к программированию. И самое главное — он не просто следует тенденциям, а помогает их создавать. В отличие от некоторых других языков, цикл пересмотра которых составляет около 10 лет, новые версии Java появляются в среднем через каждые полтора года. Способность приспособления Java к высокой скорости изменений в компьютерном мире — основная составляющая причины того, что он остается на передовых рубежах проектирования компьютерных языков.

Книга разделена на четыре части, каждая из которых посвящена отдельному аспекту среды программирования Java. Часть I представляет собой подробный учебник по языку Java. Она начинается с рассмотрения основных понятий, таких как типы данных, управляющие операторы и классы. В ней рассмотрены также механизм обработки исключений Java, подсистема многопоточной обработки, пакеты и интерфейсы. В части II рассмотрены основные аспекты стандартной библиотеки интерфейса прикладного программирования Java. В ней раскрыты такие темы как строки, ввод-вывод, сетевая обработка, стандартные утилиты, каркас коллекций Collections Framework, аплеты, элементы управления графического интерфейса пользователя (GUI), средства работы с изображениями и параллельной обработки.

В части III рассмотрены три важных технологии Java: Java Beans, Swing и сервлеты. Часть IV содержит две главы с примерами реального использования Java. Первая глава посвящена разработке нескольких аплетов, которые выполняют популярные финансовые вычисления, такие как вычисление выплаты процентов по ссуде или размера минимального вклада необходимого для получения желаемого ежемесячного дохода. В этой главе также показано, как преобразовать эти аплеты в сервлеты. Другая глава этой части посвящена разработке утилиты загрузки, управляющей загрузкой файлов. К числу выполняемых им функций относятся запуск, останов и возобновление передачи данных.



Заказать книгу Полный справочник по Java

Скачать книгу Полный справочник по Java

Последнее обновление ( 18.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию