Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow С чего начать раскрутку сайта
С чего начать раскрутку сайта
Автор sveta   
29.04.2013 г.

Каждому будущему веб-мастеру, перед началом раскрутки сайта, следует определиться с первыми шагами по реализации задуманного плана. Одновременно следует учитывать и то, что какого-то конкретного алгоритма, связанного с продвижением и раскруткой сайта нет. Поэтому не стоит зря тратить свое время и деньги на поиски информации по данному вопросу. К тому же, у каждого веб-мастера есть свои пункты по раскрутки сайта.

Однако все подобные шаги сводятся к одному:

  1. Определяются цели раскрутки сайта, а точнее: наличие веб-ресурса во всемирной сети, поиск посетителей на сайт, заработок, обгон потенциальных конкурентов и так далее.
  2. Формируется ядро запросов и группировка. Данный пункт заключается в нахождении группы запросов, наиболее подходящей к данному проекту. Данные запросы группируются с учетом их принадлежности к конкретному ВЧ.
  3. Проведение анализа конкурентов по каждому данному запросу. На этом этапе нужно провести анализ рынка и выявить своих главных конкурентов, а также методы их раскрутки, позиции и тенденции.
  4. Аудит данного проекта. После того как конкуренты определены, нужно провести аудит своей веб-страницы. Но нужно учесть, сто этот процесс требует много знаний и времени. На данном этапе также нужно выявить все преимущества и недостатки своего сайта.
  5. Внутренняя оптимизация. Данный шаг считается этапом подготовки веб-страницы к продвижению, делая ее в поисковых системой видимой. Если же говорить о самой внутренней оптимизации, то необходимо выполнить следующие шаги.

Под каждую группу выбрать страницу с ключевиками. На этом этапе нужно выбарать только те страницы веб-ресурса, которые будут активно участвовать в процессе оптимизации. Главная же страница сайта оптимизируется на основе самых высоких запросов. Если говорить о втором уровне страниц, то здесь все осуществляется на основе средней частоты. Остальные же - только под низкочастотные.

Оптимизация контента сайта. Этот шаг заключается в оптимизации контента всех нужных страниц сайта. Состоит этот процесс из: редактирования текста, редактирования заголовков текста, улучшения дизайна всех страниц сайта и прочих характеристик. Также наиболее оптимально, если во время создания сайта использовалось программирование 1с битрикс.

Оптимизация внутренней перелинковки, которая заключается в максимальной прокачки страниц сайта с наибольшим весом.

Теперь сайт готов к его добавлению в поисковики и иные поисковые системы.

Проведение внешней оптимизации сайта, которая также считается важной частью всего процесса по продвижению сайта.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию