Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
ROM-БЕИСИК
Автор lisa   
10.06.2011 г.

Теперь мы приступим к обсуждению третьего элемента ROM: ROM-Бейсика. ROM-Бейсик играет двойную роль. Во-первых, он обеспечивает ядро для языка Бейсика, в которое включено большин¬ство команд и базовых приспособлений типа управления памятью, используемых языком Бейсик. Дисковые версии интерпретирующего Бейсика, которые содержатся в программных файлах 5ASIC.COM и BASICA.COM, по существу являются дополнениями к ROM-Бейсику, и в своей работе они большей частью опираются на средства ROM-Бейсика. Вторая роль, которую играет ROM-Бейсик, заключается в том, чтобы предоставить в распоряжение пользователя то, что фирма IBM назы¬вает "кассетным" Бейсиком, т.е. тот Бейсик, который активизируется в начале работы компьютера без задействования для этого диска.

Всякий раз, когда вы используете какую-либо дисковую версию интерпретирующего Бейсика, ^повременно используются и программы ROM-Бейсика, хотя ничто об этом не говорит. С другой стороны, для программ компилирующего Бейсика ROM-Бейсик никакой пользы не приносит.

Вам нужен функциоанльный проигрыватель, или хороший антивирус, или удобная программа для работы с изображениями? На нашем сайте Вы сможете Софт скачать бесплатно и без лишних поисков.

Последнее обновление ( 21.11.2011 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию