Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Использование электронных таблиц
Автор Alena   
01.08.2010 г.
Оглавление
Использование электронных таблиц
Работа с многопользовательскими ЭТ

Электронные таблицы (ЭТ) могут разделяться в ЛВС тем же способом, что и текстовые документы. В отличие от документа содержимое файла ЭТ, состоящей из набора рабочих листов, представляет собой сложно организованный и структурированный набор взаимосвязанных элементов. Поэтому для организации в офисе разделения информации в таких файлах необходимо применение четко определенных последовательных процедур.

ЭТ больше подходят для использования в многопользовательской среде с разделением файлов, чем файлы документов. Хотя и в этом случае не хочется обнаружить в своей ЭТ смесь символов, набранных несколькими пользователями ЛВС, все же очевидно, что полезный набор файлов ЭТ скорее будет создан в результате коллективных усилий группы, чем одним сотрудником.

Разделение ЭТ

При разделении ЭТ желательно иметь возможности разделять содержимое определенных ячеек и областей ЭТ, вставлять комментарии в определенные места ЭТ для напоминаний пользователям о том, какие части файлов они должны использовать, составить описание ЭТ. При работе в ЛВС эту документацию необходимо расширить, включив в нее комментарии для облегчения другим пользователям работы с ЭТ.


 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию