Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
ОС NetWare 2.2
Автор Alena   
01.08.2010 г.

В версии 2.2 NetWare фирма Novell собрала все лучшее из ранних версий NetWare для процессора 80286 (версия 2.15, SFT Advanced NetWare, ELS I ELS II). Цена ОС NetWare 2.2 так же, как и версии 3.12, зависит от числа пользователей. Версия 2.2 очень похожа на ОС SFT Advanced NetWare. Все варианты версии 2.2 имеют одинаковые возможности, например, ЛВС на 5 рабочих станций имеет такой же уровень отказоустойчивости (SFT), как и ЛВС на 100 рабочих станций. Версия 2.2 выпускается на 5, 10, 50 или 100 пользователей. Цена меняется от 895 долларов для 5 пользователей до 5495 Долларов для 100 пользователей. Сравнение характеристик ОС NetWare версий 2.2 и 3.12 проводится в таблице 7.1.

Процесс инсталляции для NetWare 2.2 почти столь же прост, как и для 3.12. Фирма Novell учла жалобы покупателей и упростила его настолько, что в стандартном режиме нужно ответить только на 3 вопроса о файловом сервере и вашей ЛВС, подождать непродолжительное время, пока отработает программа ZTEST и вставить в дисковод несколько дискет. "Долгоиграющая" программа COMPSURF также осталась, но теперь уже в качестве варианта по желанию пользователя.

ОС NetWare версии 2.2 имеет поддержку VAP (Value Added Processes) — отдельных программных модулей, стыкуемых с ОС NetWare и позволяющих файловому серверу выполнять некоторые дополнительные функции. Хорошим примером использования VAP является фирменный метод доступа к файлам BTRIEVE. Вместо перенаправления на файл-сервер запроса к DOS для считывания очередной порции файла прикладная программа на рабочей станции передает программе BTRIEVE на сервере ключ нужной ей записи. A BTRIEVE осуществляет поиск записи на файловом сервере и посылает ее прикладной программе.

надувные бассейны имеют большую популярность, потому что легче установить эту удобную конструкцию, чем строить дорогой стационарный бассейн. В условиях нашего климата с коротким преподносящим сюрпризы летом для уличного варианта ванной большим плюсом будет возможность довольно быстрой сборки и демонтажа.


Последнее обновление ( 22.10.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию