Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Компьютерные сети (общее) arrow Прикладные программы для ЛВС arrow Текстовые процессоры и программы для настольных издательских систем
Текстовые процессоры и программы для настольных издательских систем
Автор Alena   
01.08.2010 г.
Оглавление
Текстовые процессоры и программы для настольных издательских систем
Ведение учета документов

Вероятно, вам не понравилось бы появление в тексте, который вы вводите с помощью текстового процессора, части документа постороннего пользователя. Поэтому пока при работе с текстовыми процессорами не появилось надежных средств для одновременного разделения файлов многими пользователями, вам придется ограничивать разделение файлов лишь распространением среди заинтересованных лиц копий файлов, созданных вами. Однако, если количество таких файлов в офисе достигнет сотен или тысяч, то придется организовывать ведение специального учета этих файлов.

Разделение файлов

В одноранговых ЛВС, где каждая рабочая станция является одновременно и файловым сервером для других пользователей, для разделения файла достаточно сообщить остальным пользователем имя файла и директорию, в которой этот файл расположен. При этом любой пользователь сможет выполнять с этим файлом те операции, права на которые ему предоставлены в этой директории.

При необходимости можно создать три директории, в одной из которых предоставить пользователям право чтения и записи (и здесь придется координировать модификацию файлов). Во второй директории можно предоставить пользователям только право чтения, так что вы будете единственным, кто будет модифицировать файлы. В третьей директории нужно хранить неразделяемые в ЛВС документы частного характера.

В ЛВС с выделенным файловым сервером разделение файлов происходит почти так же. Для этого необходимо разместить эти файлы на разделяемом сетевом накопителе. Можно использовать директорию с разрешением "только для чтения" для хранения серьезных неизменяемых документов, а директорию с разрешением записи и чтения для корреспонденции общего характера.


 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию