Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Как заработать на трафике
Как заработать на трафике
Автор sveta   
21.10.2013 г.

С английского языка слово трафик, переводится как уличное движение. Но что же такое трафик для нас, пользователей сети интернет?

Трафик – это объем данных пропускаемых сервером. Трафик можно мерить килобайтами, мегабайтами и другими единицами. Чем больше трафика, тем лучше для владельцев сайта.

Так как же заработать на этом трафике?

Заработок на трафике может быть как небольшим, как дополнительный заработок, так и огромным, с объемом которого можно создать целый бизнес.

Простыми словами трафик это посетители, и его качество зависит от того, какие именно посетители проходят через ваш ресурс. Самый дорогой трафик коммерческий трафик, то есть это заинтересованные и платежеспособные посетители, самые дешевый – развлекательный и мусорный. Посетитель, который ищет какие-то услуги или товары, нуждается в информации и готов за нее платить.

Незаинтересованные посетители – люди, которые ищут халяву, и не заинтересованы в определенной информации. На самом деле и тот и другой способ монетизации может оказаться выгодным. Но узнать какой именно, можно только на собственном опыте, путем размещения разных видов рекламы.

Первый вариант тизеры и баннеры.

Например: «Голая правда! Пугачева родила двойню!»

Шокирующие заголовки и привлекающие внимание картинки, на этом держится тизерная реклама. За такие клики рекламодатели платят мало, все что вы можете заработать от 30 копеек до одного рубля за клик. Но недостаток тизеров в том, что они визуально непривлекательны и загрязняют сайт.

Второй вариант может привести вас к тому, что вы можете получить бан, но при этом уровень кликабельности при этом способе выше. Кликандеры – это рекламные окна, которые открываются, когда посетитель входит на сайт. Такой способ рекламы крайне агрессивен, и поэтому Яндекс, например, внес кликандеры в запрещенный вид накрутки трафика.

Третий самый здравый вариант заработка трафика это контекстная реклама google, она широко используется не только в России, Беларуси, Украины, но и других странах СНГ и запада. На интернет ресурсе размещается код, он выглядит как текстовое объявление, в зависимости от интересов пользователей или тематики сайта. Стоимость одного клика зависит от тематики и качества рекламы, и может колебаться от пары рублей до нескольких десятков. Здесь главное, удачно выбрать тематику сайт.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию