Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Авторитетное издание Glassdoor опубликовало рейтинг "Лучший IT-управляющий"
Авторитетное издание Glassdoor опубликовало рейтинг "Лучший IT-управляющий"
Автор sveta   
19.03.2013 г.

На днях авторитетное издание в области IT Glassdoor опубликовало список самых успешных управляющих компаниями в IT-сфере. По результатам работы 2012 года почетное, первое место занял глава крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

Не смотря на то, что ближе к концу 2012 года дела у компании шли не самым лучшим образом – Facebook до сих пор имеет львиную долю посетителей, до аналогичных показателей другим компаниям остается только работать и работать. В целом сложный для компании 2012 год стал переломным в истории Facebook. Компания наконец-то вышла на международные торги IPO. Стоит отметить, что рейтинг Glassdoor составляется на основании мнения работников и служащих самих IT-компаний и не всегда совпадает с мнением посетителей ресурса издания. Если же Вас интересует игры на Андроид DRAGON SLAYER, то посетите сайт glafi.com.

В этот раз так же за первое место разгорелись нешуточные дебаты, однако сотрудники Facebook в числе первостепенных показателей ценят отзывчивость и целенаправленность своего генерального директора, что является отличной чертой руководителя.

Второе место рейтинга заняли сразу два человека из одной компании. Компания носит имя SAP, занимается разработкой программного обеспечения для гражданских и военных служб США. Генеральный директор Дермотт и исполнительный директор Хейгманн у руля компании с момента ее основания в 2006 году.

Бронзовую медаль в этом году забрал в свой кабинет Доминик Бартон – исполнительный директор авторитетной аналитической интернет-компании McKinsey.

Так же в ТОП-50 отметились такие знаменитые личности, как Ларри Пейдж (глава Google – 11 место) и Джеф Безоф (директор интернет-гиганта Amazon на 16 месте).

Прошлогодний лидер рейтинга, Тим Кук, который управляет делами Apple в этом году занял лишь 18 строку рейтинга. В этом году в рейтинг не попала ни одна женщина, хотя в прошлом году их было аж три. После годичного отдыха в рейтинг вернулись представители таких компаний, как Dell и Oracle.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию