Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow История Ниссан (Nissan)
История Ниссан (Nissan)
Автор sveta   
15.03.2013 г.

Основателем компании Nissan был Масухиро Хасимото. Чуть более 100 лет назад (1911 г.) им был открыт автозавод, на котором собрали первый автомобиль Dat Car. Автомобиль напоминал коробочку и развивал скорость чуть больше 30 км/ч. А уже в 1933 году состоялось официальное открытие компании. Ей дали название Nissan Motor Co. Некоторое время компания не выходила на мировой рынок, но когда выпуск авто достиг 20 тыс. в год, была налажена поставка автомобилей Datsun в Америку. Во время II Мировой войны выпуск машин был приостановлен. После войны выпуск Datsun и экспорт в Америку возобновляются. Выпускается новый автомобиль Patrol.

В 50-х годах Nissan открыл производство ракетных двигателей и двигателей для кораблестроения.

Для популяризации автомобилей и расширения рынка была подана заявка компанией Nissan на участие в Австралийском ралли. И не зря – громкая победа с титулом «чемпион». Инженеры компании, создавая автомобили, хотели добиться их надёжности, долговечности и внешней привлекательности. Следующий автомобиль Datsun Bluebird был создан не только для мужчин, но для женщин, которые могли без особого труда управлять им.

Утвердившись в Америке, Nissan начинает покорять европейский рынок с 1962 года. С конвейера выходят Skyline, Gloria, 24 OZ, Nissan Sunny (с экономичным расходом топлива). В 80-х годах компания побила рекорд по продажам авто – 10 млн. машин в год. Особенность компании Nissan – забота об окружающей среде. Поэтому с 1997 года ведётся разработка экологически чистого топлива для машин компании. Были и трудные времена для Nissan – кризис коснулся и её. Но выход был найден – подписание договора об Альянсе с французской Renault. Это привело компанию к подъёму. Теперь уже в 20 странах производят автомобили компании Nissan, которая стоит на 8-м месте в рейтинге производителей автомобилей (на 2010 год).

Вы любите посидеть за компьютером? Компания Oversun Media Украина предлагает Вам великолепные компьютерные игры на любой вкус. Мы сделаем Ваши вчера интереснее.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию