Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Конструкторы сайтов
Конструкторы сайтов
Автор sveta   
13.08.2013 г.

Создание сайтов можно доверить профессиональным дизайнерам и программистам, а можно создать самому. Причем для этого не придется глубоко влезать в программистские и дизайнерские дебри. Хорошую возможность легкого создания своего интернет-ресурса дает такое изобретение, как конструктор сайтов.

Конструктор сайтов – самый простой способ создать свой собственный сайт. Он является специальным сервисом, предназначенным для генерации новых веб-страниц. Пользователю не требуется серьезных знаний дизайна и программирования – весь процесс создания сайта занимает мало времени и очень прост. Самые популярные среди подобных сервисов – это narod.ru и ucoz.ru. Кроме них существует множество других.

Однако простота создания сайта на базе конструктора таит в себе множество подводных камней. Во-первых, - ограниченность функций. Конструктор содержит не такой большой набор инструментов для создания разных вариаций сайтов. Средства профессиональной разработки HTML и CSS позволяют сделать куда более интересные и разнообразные веб-проекты.

Во-вторых, сайты на базе конструкторов сложнее будет раскрутить. У них более низкое качество разработки, поисковики всегда с недоверием относятся к таким ресурсам. Имя домена (третьего уровня) и характерные куски программного кода сразу выдадут такой сайт. В результате его рейтинг будет понижен и, как следствие, на него попадет меньше пользователей через поисковые системы. Раскрутить такой сайт, конечно, возможно, - но на это уйдет несравненно больше времени.

Тем не менее, сайты-конструкторы весьма популярны. И не случайно – заказать сайт у профессионалов или сделать самому под силу не каждому. А тут – все просто и доступно. Первую свою страницу можно (может, даже, нужно) сделать именно на базе такого конструктора – чтобы набраться опыта, прочувствовать все нюансы создания и функционирования собственного сайта. Но серьёзных проектов посредством конструктора сайтов создать нельзя. Для этих целей лучше обратиться к специалистам веб-разработки или использовать другое удобное средство конструирования сайтов – CMS, которое обладает многими преимуществами над конструкторами сайтов со схожими по простоте функциями.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию