Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Писатели современности
Писатели современности
Автор sveta   
13.03.2012 г.

Книга - уникальное творение человечества. Её брали в руки много веков назад, её берем в руки и мы. Меняется всё и каждый, книга, в том числе, не осталась без изменений. Само собой, модернизировался процесс её рождения, но изменения претерпела и сама книга. Сейчас можно встретить несколько видов книг начиная от классического печатного издания, ставшей модной электронной книги и, конечно же, аудиокнига.

Все виды книг хороши сами собой и каждая по-своему. Электронный вариант книги - современно. Не надо носить с собой громоздкие переплеты, пользоваться закладками. Это просто и удобно - именно то, что ищет современный человек. В любом месте и в любое время вы можете насладиться любимым произведение, не приложив больших усилий, лишь просто, открыв нужный файл.

Аудиокнига - на мой взгляд, для ленивых. Что бы насладиться строками любимого рассказа, даже читать его не придется и свет в комнате не понадобится. Кстати, на сайте litres.ru можно Михаил Веллер скачать абсолютно бесплатно. Конечно, она не заменима для людей с проблемами зрения. Но как же хочется пробегать глазами строки книги, делать паузы там, где это нам угодно, перечитывать по несколько раз понравившиеся фразы.

Как далеко бы не шагнула цивилизация, но книга, есть книга. Как это прекрасно - листать страницы, оставлять закладки на последней прочтенной странице, рассматривать иллюстрации, чувствовать запах типографской краски. Порой не удобно читать книгу в общественных местах, порой не удобно её с собой носить, но приятно её читать и просто держать в руках. Прочитав такую книгу, вы с уверенностью можете сказать, что вы её прочитал, а не просто прослушали. Читая книгу, вы становитесь единым целым, вы дышите в унисон с её героями, вы погружаетесь в мир книги.

Какую книгу выбрать должны решать только вы. Если вы не любите носить с собой лишние вещи и в любой момент возникает желание наслаждаться чтением, то электронный вариант - это ваше.

Если вы любите просто слушать, закрыв глаза и представлять всё происходящее, то для вас самый идеальный вариант - аудиокнига.

Я приверженец классический печатных произведений и отдаю предпочтение книге, которую можно взять в руки и с наслаждением перелистывать страницы, одна за другой.

Каждая книга уникальна, наслаждение от неё не передаваемы, какая бы она не была - электронная, печатная или аудио.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию