Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Как правильно выбрать мышь к ноутбуку
Как правильно выбрать мышь к ноутбуку
Автор sveta   
07.03.2012 г.

К сожалению, большинство людей очень мало внимания уделяют выбору мыши для ноутбука, или не уделяют вообще. Берут то, что первое увидят. И делают при этом ошибку. Ведь удобство при работе за ноутбуком напрямую зависит от сопутствующих факторов, в том числе и от комплектующих дополнительных устройств. Мышь также важна, как и аккумуляторы для ноутбуков.

Итак, перед покупкой вы должны задать себе вопрос: чтобы вы хотели иметь на мыши? Самым простым вариантом является мышь с двумя кнопками и колесом прокрутки. Количество клавиш на самой мыши колеблется от двух до десяти, а то и больше. Так же клавиши могут быть бесшумными, с характерными щелчками, многофункциональными и т.д. Оптические мыши работают на любой поверхности кроме отражающей. Не забывайте об этом. Для игроков лучше выбрать проводную мышь, так как у беспроводной мыши постепенно ослабевает сигнал, если она некоторое время находится без движения. Беспроводная же мышь – это великолепный помощник при работе на ноутбуке на расстоянии. Только помните, между мышью и ноутбуком не должно быть никаких помех.

Ну и главное. Перед покупкой обязательно достаньте мышь из упаковки и возьмите в ладонь. Мышь должна максимально удобно лежать в ладони без всякого дискомфорта. Это позволит вам избежать болезненных ощущений в области кисти и на запястье.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию