Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Раскрутка сайта – продвижение в форумах
Раскрутка сайта – продвижение в форумах
Автор sveta   
03.09.2013 г.

Одним из довольно действенных способов увеличить ссылочную массу и привлечь на свой сайт новых посетителей является продвижение сайтов в Серпухове на форумах.

Данный процесс не всякому подойдет. Для качественного продвижения через форумы нужно обладать знаниями и навыками в тематической области раскручиваемого сайта. Все дело в том, что форумы – это довольно специфическое место и на чужака, который не понимает, о чем пишет, не будут обращать внимание. Здесь нужно напрямую общаться с вероятным посетителем сайта. И при этом делать это правильно.

Итак, первое, что необходимо сделать – это промониторить ситуацию и выбрать несколько форумов с тематикой, совпадающей или близкой с тематикой раскручиваемого сайта. На подобных форумах пользователи часто оставляют сообщения с просьбами или вопросами. Вот на такие просьбы или вопросы и надо делать комментарии с ссылками на продвигаемый сайт, где находится статья с нужными разъяснениями. И если новый посетитель узнает на раскручиваемом сайте то, что ему было нужно, то он вернется на этот ресурс при возникновении других вопросов по этой тематике. Такой вариант практически беспроигрышный и обеспечивает приток новых посетителей. Кроме того, ссылка на сайт придает ему вес в поисковой системе Google, то есть одним действием убиваются два зайца – привлекается новый посетитель и повышается PR сайта. Кроме того, в отличие от непонятного текста или, хуже того, спама в форуме, сообщение с исчерпывающим ответом и ссылкой на близкий по тематике сайт вряд ли будет удалено модераторами.

Есть и еще один способ оставить и увековечить свою ссылку на форуме. Для этого производится мониторинг веток форума, находятся новые вопросы от посетителей, специально под эти вопросы на рекламируемом сайте пишется статья с ответами. После чего на форуме оставляется ответ с ссылкой на данную статью. Такой ответ модераторы вообще не смогут удалить, ведь пост помог участнику форума с его проблемой. Ссылка остается, PR страницы и сайта растет – все счастливы.

Вот вкратце, в чем состоит суть метода продвижения сайта с помощью форумов. Метод действенный, но требует наличия огромного опыта по тематике сайта и опыта в общении с людьми именно на таких форумах. Крупные организации даже специально нанимают на работу специалистов, которые продвигают сайт фирмы именно таким, без преувеличения солидным и весомым способом.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию