Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Очистка бытовых приборов
Очистка бытовых приборов
Автор sveta   
04.07.2013 г.

Часто во время уборки дома приходиться уделять много времени очистке мелких бытовых приборов. Есть несколько правил, следование которым способно облегчить этот процесс.

Перед чисткой отключите технику. Ни в коем случае при мытье нельзя погружать мелкую бытовую технику в воду. Избегайте также интенсивной чистки, вытирайте любую технику сразу после мытья. Дно и корпус бытовой техники вы сможете намыть с помощью тёплой мыльной воды. Хромированные детали прополируйте тканью, намоченной уксусом. Затем смойте всё и просушите.

Чтобы вымыть блендер, соковыжималку, консервный нож, миксер, кухонный комбайн – вам потребуется их разобрать и намыть в тёплой мыльной воде. Некоторые приборы можно намыть в посудомоечной машине. Будьте осторожнее при обращении с ножами от кухонного комбайна, консервными ножами, и прочими острыми предметами. Не следует оставлять их в мыльной воде, поскольку они могут заржаветь. К тому же, нельзя искать их в мыльной пене наощупь. Не следует пользоваться скребками и абразивными средствами. Вместо них рекомендуем взять неабразивное чистящее вещество и любую мягкую мочалку.

Рассмотрим отдельно вопрос о том, как следует мыть микроволновые печи. Если в печи имеется поворотная подставка, то её следует вынуть, промыть в тёплой мыльной воде, либо в посудомоечной машине, а потом просушить. Также следует промыть печку. Изнутри микроволновки прокипятите стакан воды несколько минут для её лучшего очищения. Конденсированная влага размягчит остатки пищи на потолке и стенках печки. Стенки, дно и верх печи протрите влажной губкой и затем насухо вытрите. Не пользуйтесь при этом специальными чистящими средствами для духовок. Также не следует снимать верхнюю крышку микроволновки для того, чтобы её почистить. Для устранения неприятных запахов мойте микроволновую печь изнутри через каждые 4 – 5 месяцев раствором, состоящим из 1 л тёплой воды и четверти стакана пищевой соды. Затем намойте и высушите микроволновку. Для того чтобы очистить панель управления, вытрите её тканью, намоченной в тёплой мыльной воде. Затем смойте мыло и вытрите панель управления. Не следует отскребать панель и использовать средства химической очистки. Кроме того, старайтесь не залить панель управления водой.

Теперь дадим вам советы по поводу кофе-машины и кофеварки.

Стеклянную колбу намойте для устранения масла и остаточных следов, которые могут в итоге влиять на вкус кофе. Также, если это указывается в инструкции, можно поставить ёмкость в посудомоечную машину или намыть её в горячей воде с моющим средством.

Капельные автоматические кофеварки требуют периодической очистки и удаления с них накопившегося минерального налета. Чтобы их очистить, вылейте три четверти стакана белого уксуса в предназначенный для воды резервуар, а затем заполните его холодной водой, после чего сварите смесь, состоящую из воды и уксуса.

Вам нужен лучший интернет магазин бытовой техники? Обращайтесь на сайт btvdom.ru. Здесь Вы сможете найти все, что Вам нужно.

 
След. »
Скачать книги по программированию