Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Два резервных источника воды планируют построить под Екатеринбургом
Два резервных источника воды планируют построить под Екатеринбургом
Автор sveta   
11.02.2013 г.

По решению властей Свердловской области на ее территории начнется строительство двух водохранилищ. Оба расположатся по соседству со Свердловском.

В ближайшее время будет создана рабочая группа для подготовки и работ для осуществления проектов на реках Шишим и Дарья. Проект задуман для улучшения водоснабжения столицы региона и для придания импульс жилищному строительству.

Российский научно-исследовательский институт водного хозяйства уже подготовил технико-экономическое обоснование строительства водохранилищ. Теперь предстоит его гидротехническое и геологическое обоснование, на что отводится весь текущий год. Собственно создание проектов водохранилищ запланировано на следующий год.

Екатеринбург- один из российских городов-миллионников, который не располагает резервным источником водоснабжения. В городе есть один крупный искусственный водоем на реке Исеть, который был создан в XVIII веке для нужд Верх-Исетского завода.

Проект создания водохранилища для города планировался еще со времен СССР, но осуществлен так и не был.

Выне знаете, где разместить объявление о продаже или покупке? Тогда Сайт объявлений bidbi.ru - это то, что нужно. Мы поможем Вам быстро продать или купить необходимый товар.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию