Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Новости arrow Разное arrow Лето на даче
Лето на даче
Автор sveta   
13.03.2012 г.

Как хорошо летом на даче. Можно прогуляться босиком по траве, смоченной после дождя. Эта процедура полезна для здоровья человека. Вокруг растут деревья и кустарники с ароматными ягодами, такими как, малина, смородина, крыжовник. Зайдя в садовые дома можно увидеть на столе вкусную клубнику, только что сорванную с огорода. На деревьях висят огромные спелые яблоки, душистая черешня, а также крупная и сочная шелковица. Но яблоня требует особый уход, ей отведено большинство места в саду. В летнее время лучше всего плодоносит, такой сорт яблок как - Мелба и Мантет, а из сортов груш - Бере Жиффар и Молеевская раняя.

Для того чтобы был хороший урожай, то грядки нужно пропалывать, а если нет дождя то поливать. Важно провести рыхление, уничтожить сорняки. С деревьев уничтожают гусениц, закапывают падалицу, укрепляют их колючей проволокой. Для того чтобы деревья не ломались к ним ставят подпорки. Из плодов ягод делают сок и сушку. Для того чтобы в следующем году плодила смородина нужно обрезать кусты, обламывать старые ветки. Во дворе стоит небольшой мангал, на котором частенько жарится вкуснейший шашлык, варится полевая каша. А также стоят качели, на которых можно покататься и поразмышлять над жизнью.

+За домом, находится небольшой, участок на котором растут - лук, чеснок, капуста, морковь и картошка. Каждое лето собирается большой урожай картофеля, на грядке можно вырвать сочный огурец и морковь, а также помидор и капусту, из которых можно сделать салат. Не далеко от дома расположен яблочный сад, который каждый год приносит хороший урожай. Рядом с садом находится пруд, в котором водятся крупные караси, из которых можно приготовить уху. После такого отдыха, мы уставшие, но зато счастливые возвращаемся домой.

Последнее обновление ( 14.03.2012 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию