Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Basic,Fortran arrow Бейсик - это просто
Бейсик - это просто
Автор nata   
11.02.2009 г.

 

Бейсик  - это  просто

название: Бейсик - это просто
авторы: Геворкян Г. X., Семенов В. Н.
год: 1989
размер: 3,7 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



В данной книге в популярной форме дано описание языка Бейсик. Изложены особенности разработки алгоритмов н программ. Приведены программы, которые дают представление о широких возможностях языка Бейсик: игры с ЭВМ, анкеты опроса, тираж спортлото, расчет элементов электрических цепей.

Для широкого круга читателей.



Игра с персональной ЭВМ (ПЭВМ) с первого же часа знакомства - это хорошо, это поможет освоиться с клавиатурой, приспособиться к ней, понять, как человек общается с машиной. Первый навык, который надо приобрести, это работа на клавиатуре, надо научиться бегло, без ошибок, вводить числа и буквы.

Однако "беглая игра" иа клавишах еще не все. Важнее беглость мысли, будьте готовы думать, размышлять, догадываться, искать и пробовать. ПЭВМ - это "думающая" машина, это "мыслящий" автомат, это устройство, которое не только помогает вам, берет на себя неинтересную, механическую, нетворческую работу, но и побуждает, вынуждает, заставляет думать. Этот "мыслящий" автомат на самом деле бездумный автомат. Машина может ошибаться, но никогда не ошибается сама по себе. Счастливая возможность ошибаться, находить и исправлять ошибки дана лишь человеку, а машина только выявляет его ошибки, повторяет их и сигнализирует о них.

Цель книги — научить вас управлять ПЭВМ, т.е ставить ей цель, указать, как постичь эту цель. Машина должна подчиняться вам, выполнять ваши приказы и указания. Авторы хотят научить вас составлять план действий, программу работы ПЭВМ, хотят научить вас программировать.

Современные ПЭВМ пока ие научились понимать человека. Значит, человек должен освоить их язык, научиться понимать его. Значит, надо освоить язык машины. Одним из таких языков является Бейсик. Это самый распространенный язык программирования, бопее распространенный, чем многие естественные языки, он универсален и понятен людям разных наций, им уже владеют миллионы людей в мире.



Сломалась psp и требуется срочный ремонт? Квалифицированные специалисты компании "Remnotik" выполнят ремонт psp в москве с гарантированным качеством и надежностью. Доверьте ремонт psp профессионалам!




Скачать книгу Бейсик - это просто

Последнее обновление ( 13.05.2010 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию