Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная
Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX
Автор nata   
06.02.2009 г.

 

Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX

название: Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX
авторы: Эспозито Д.
размер: 13,9 Mb
год: 2007
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Книга представляет собой экспертное введение в расширение языка JavaScript (кодовое название Atlas) для Microsoft ASP.NET 2.0, написанное специалистами, работающими в группе разработки. Эта книга является идеальным справочным пособием, поскольку содержит наиболее свежие сведения о рассматриваемых в ней инструментах разработки, а также множество примеров на языках С# и JavaScript.



Материал Книги делится на три части: общие сведения о платформе, разработка на стороне сервера и разработка на стороне клиента. В первой части рассматриваются основные принципы модели AJAX и их реализация в Atlas. Вторая часть посвящена элементам инфраструктуры Atlas, используемым для расширения возможностей серверных элементов и преобразования существующих классических страниц ASP.NET в полноценные страницы Atlas. Наконец, в третьей части книги подробно разбирается внутреннее устройство Atlas: клиентская библиотека, клиентские элементы, интеграция веб-служб, привязка данных и гибридные (mash-up) приложения

Вторая и третья части построены на независимом материале. Если вас интересует лишь включение поддержки AJAX в классических страницах ASP.NET, заполненных элементами runat=server, вероятно, материал третьей части вам практически не понадобится. Для начала хватит и содержания первых глав. Тем не менее в третьей части рассматриваются методы и инструменты, лежащие в основе мощи Atlas — клиентские элементы и фрагменты XML Script, которые могут использоваться для преодоления различий между браузерами и синтаксисом JavaScript.

Книгу можно порекомендовать практически всем разработчикам и профессионалам в области ASP.NET. Как упоминалось ранее, платформа Atlas, которая должна стать следующим значительным этапом в эволюции ASP.NET, следует главной тенденции отрасли — модели AJAX. Кроме того, Atlas выходит за рамки модели AJAX и расширяет инфраструктуру взаимодействия клиента с сервером, обеспечивая комплексное решение для веб-приложений.



Скачать книгу Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX



Вы любите комфорт и удобство? Наша компания предлагает Вам умный дом цены. Мы поможем Вам обучить Ваш дом и Вы навсегда забудете о бытовых проблемах.


Последнее обновление ( 19.05.2011 г. )
 
Скачать книги по программированию