Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Php arrow РНР: настольная книга программиста
РНР: настольная книга программиста
Автор nata   
15.01.2009 г.

 

название: РНР: настольная книга программиста
авторы: Мазуркевич А.
размер: 7,3 Mb
год: 2003
 тип файла pdf

 

 

 

 

 


 

   



В удобной наглядной форме описаны все элементы РНР — популярного языка создания CGI-сценариев. Рассмотрены не только особенности синтаксиса языка, но и редактирование кода в программах EditPlus и UltraEdit, а также установка РНР и сервера Apache. Материал систематизирован таким образом, что читатель может использовать книгу и как учебник, и как справочник. Примеры, взятые из реальной практики Web-программирования, позволяют лучше усвоить теоретический материал.

Книга рассчитана на самую широкую аудиторию — не только на новичков, но и на опытных программистов.



Развитие современной компьютерной техники и внедрение новейших технологий положили начало нового направления жизни на Земле. За довольно короткий промежуток времени развития микроэлектроники и кибернетики произошло очень много изменений. Прогрессивное развитие техники вызвало появление новых программных продуктов. С каждым годом внедряется все большее и большее количество языков программирования. Все они ориентированы прежде всего на целевую аудиторию. Развиваются не только компьютеры, но и сети. Если еще несколько десятков лет назад Интернет представлял собой небольшую частную сеть, то теперь это гигантская система взаимосвязанных компьютеров, без которой, возможно, мы не сможем представить себе жизнь. Раньше Web-страница выглядела как обычный текст, без какой-либо графики. Теперь же все совсем иначе: сайты насыщены иллюстрациями и имеют непростую структуру. Решать сложные задачи и призваны такие языки программирования, как C++, Perl, PHP и др.

Эта книга была задумана как полный справочник по РНР, руководство для профессионалов и начинающих программистов, которые хотели бы освоить этот язык и, возможно, связать с ним свою профессиональную деятельность в Сети. На протяжении всей книги подробно описывается РНР и его функции. В конце каждой главы приведены простые примеры, чтобы на начальном этапе вы смогли без проблем понять, о чем идет речь. По мере усложнения материала примеры также усложняются, однако с учетом приобретенных знаний освоить их будет нетрудно.

  • В части I «Основные характеристики РНР» вы сможете изучить историю создания языка, а также самостоятельно освоить процесс установки модулей РНР на такие платформы, как Unix, Linux, Windows и т. д.
  • В части II «Программирование на РНР» рассматриваются основные аспекты языка программирования. Эта часть необходима для того, чтобы заложить основы и направления реализации языка, так называемый фундамент для создания своих собственных программ. Также в этой части описаны классы и объекты, представляющие наибольшую сложность в изучении языка. Для начинающих программистов здесь есть параграфы о базовых типах данных и написании выражений.
  • Часть III «Особенности реализации языка» рассказывает об использовании широко известных функций, подробно разъясняет и демонстрирует некоторые из передовых особенностей программирования. В этой части «разоблачается» кажущаяся сложность многих прогрессивных концепций и затрагиваются некоторые вопросы, связанные с базами данных.
  • Часть IV «PHP-функции» позволит систематизировать полученные знания в области PHP-программирования. Изложенная информация охватывает наиболее часто используемые функции, также приводится практическое применение каждой из них. Постарайтесь как можно подробнее изучить данную часть. Это поможет вам понять не только принципы программирования, но и способы построения больших программ, их реализацию, а также даст возможность составлять наиболее практичные и логически последовательные коды
  • .
  • Часть V «Приложения» содержит перечень информации, необходимой при изучении РНР.



Скачать книгу РНР. настольная книга программиста

 
« Пред.
Скачать книги по программированию