Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Справочники arrow Рецептурный справочник для электротехника
Рецептурный справочник для электротехника
Автор nata   
10.01.2009 г.

 

название: Рецептурный справочник для электротехника
авторы: Шкержик Я.
год: 1971
размер: 0,7 Mb
 тип файла djvu

 

 

 

 

 


 

   



Справочник содержит рецептуру и описание способов приготовления различных средств для склеивания, шпаклевания, очистки металлов, стекла, фарфора и других материалов, обработки их поверхности (полирования, травления, окрашивания гальванических покрытий). Описаны также специальные чернила для нанесения обозначений на эти материалы. Справочник предназначен для цеховых и лабораторных работников электротехнической промышленности.



Развитие технического уровня всех отраслей промышленности приводит к тому, что при решении практических задач исчезает граница между отдельными специализированными отраслями и в поисках новых наиболее плодотворных путей дальнейшего развития эти отрасли взаимно переплетаются. Химия постоянно все более проникает в различные области человеческой деятельности, во всю нашу жизнь, а поэтому сегодня многие работники промышленности используют в своей работе различные химические средства, без которых они часто и не могли бы выполнить свою задачу. В электротехнической промышленности химические средства также становятся не только вспомогательной составной, но и существенной частью производства, так как совместно с физическими средствами оказывают решающее влияние на качество продукции.

Поэтому этот рецептурный справочник, посвященный химическим средствам, предназначен прежде всего для работников электротехнической промышленности. Это не значит, что использование рецептурного справочника ограничено лишь этой отраслью. Работники других отраслей могут также использовать справочник при своей работе в цехах и лабораториях. В справочнике найдут много полезного также и школы политехнического обучения, профессиональные училища, а также технические клубы.

Справочник полезен также новаторам и рационализаторам, так как они найдут в нем много интересного, что может быть использовано для устранения различных производственных трудностей и дефектов. Справочник может содействовать во многих случаях поискам новых производственных возможностей, более выгодных способов обработки и замены материалов.



Вы занимаетесь продажей окон и не знаете, как повысить популярность своей продукции? Компания «Контент-Строй» качественно разработает слоган окна, что непременно станет отличной рекламой для Вашей продукции. У нас своевременное выполнение заказов, гарантированное качество текстов и гибкая ценовая политика.




Скачать книгу Рецептурный справочник для электротехника

Последнее обновление ( 01.06.2010 г. )
 
« Пред.
Скачать книги по программированию